Программы MindSpa - релаксация, избавление от стресса, концентрация внимания, сон

Программы для релаксации можно использовать в соответствии с Вашим расписанием ежедневно 1-3 раза в день с перерывом не менее 3-х часов. Ключом к эффективности является только регулярное применение, так как положительный эффект имеет свойство накапливаться.

Программа Прогрессивной Релаксации
Мы разработали оптимальную программу для достижения всё более глубокой релаксации, последовательно используя встроенные программы 1 - 16. Частота каждой последующей программы соответствует всё более глубокому уровню релаксации, а время чуть больше предыдущей. Вы можете продвигаться по этому пути со своей собственной скоростью.

Вы можете использовать этот метод, дающий надежные проверенные временем результаты, или просто пробовать различные программы на свое усмотрение и в любом порядке, либо использовать вообще только какую-нибудь одну понравившуюся Вам программу. Результат всё равно гарантирован.

Стимулирующие Программы
Стимулирующие программы полезны для быстрого подъема уровня бодрствования. Мы советуем использовать стимулирующие программы 15-18 не позднее, чем за четыре часа до Вашего сна, чтобы избежать проблем с засыпанием. Необходимо заметить, что стимулирующие программы вряд ли Вам понадобятся, если Вы будете регулярно использовать программы для релаксации.

Избавление от стресса
Во время стресса наше дыхание обычно становится поверхностным и частым и сосредоточено в верхней половине легких. Поэтому, когда Вы включаете сессию, постарайтесь дышать глубоко и медленно. Так чтобы почувствовать движение Вашей диафрагмы.

Для тренировки положите руку себе на живот. Если она поднимается и опускается в такт с Вашим дыханием, в то время как грудная клетка остается относительно спокойной, то Вы дышите правильно. Дышите глубоко и спокойно с небольшими 3-х секундными задержками между вдохом и выдохом. После небольшой тренировки этот метод станет для Вас настолько привычным, что Вы заметите, как непроизвольно применяете его в повседневной жизни.

Также Вы можете практиковать другой легкий, но эффективный метод, называемый пороговой релаксацией. Поупражняйтесь во время сессии, слегка напрягая и полностью расслабляя мышцы, начиная с макушки головы, кончая пальцами ног. Напряжение должно быть легким, - едва заметным.

Последовательно несколько раз пройдитесь, таким образом, по всему телу сверху вниз. Не забывайте при этом правильно дышать. Это легкая, приятная и очень эффективная техника.

Концентрация внимания
Для развития внимательности, пожалуйста посетите наш сайт и скачайте программы доктора Olmstead вместе с подробными инструкциями по их использованию. В своих исследованиях Dr. Olmstead показала чрезвычайную эффективность своих программ по улучшению внимания как у детей так и у взрослых.

Сон и общее напряжение

Чтобы научиться быстро и глубоко расслабляться. Так чтобы естественным образом погружаться в сон, мы рекомендуем все же заниматься по нашей специальной программе Прогрессивной Релаксации по крайней мере в течение четырех - восьми недель на регулярной основе.

Существует множество различных причин беспокойного сна и проблем с засыпанием. Остановимся на, как мы считаем, основной из них - общий стресс, базирующийся на наших отношениях на работе, в школе, дома, на финансовых проблемах и других общих для всех проявлениях современной жизни.

Стресс выражается ночью в перевозбужденном сознании, когда мозг находится в высокоамплитудном бета состоянии. Другими словами, это тот самый интенсивный внутренний диалог, который постоянно крутится у нас в голове, мешая полноценному отдыху ночью.

Можно сказать, что при регулярном использовании MindSpa для снижения стресса, Вы одновременно снижаете интенсивность внутреннего диалога - этой ментальной болтовни, в особенности ночью. Вскоре Вы обнаружите, что это очень простой и, в то же время, могучий процесс.

Мы рады Вам сообщить, что вот уже много лет постоянно получаем многочисленные положительные отзывы от пользователей MindSpa, которые ранее страдали от различных проблем со сном.

В следующей части даются описания программ MindSpa: длительность, начальные, средние и конечные частоты. Пожалуйста, имейте ввиду, что указанные частоты не обязательно напрямую будут вовлекать Вас в соответствующее им состояние.

Для того, чтобы научиться входить в глубокие состояния физической и ментальной релаксации мозг должен этому сначала научиться.

В MindSpa можно добавлять свои сессии и программировать его по собственному желанию.


2008 г. © AvStim.ru
Системы личностного развития и релаксации
Андрей Патрушев, Никонов Владимир